Вторник, 19.03.2024, 13:16

Приветствую Вас, Гость



Поделиться

Форма входа




Меню сайта

  ГЛАВНАЯ
  НОВОСТИ САЙТА
  ЗАРУБЕЖНОЕ кино
  ОБРАТНАЯ связь
  КАТАЛОГ ресурсов



Дети



Актрисы



Актёры



Зарубежные актёры



Мои сайты

Сайт Александры Зобовой

«КЛУБ

Сайт Евгения Сидихина

Сайт Ильи Шакунова

Сайт Яна Цапника

Сайт Евгения Стычкина



Наш баннер

Сайт Памяти ушедших





Поиск




Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





15.11.2013
Владимир Турчинский



Турчинский Владимир Евгеньевич


(28.09.1963 - 16.12.2009)

Мастер спорта по борьбе дзюдо и самбо.
Чемпион СССР и обладатель Кубка России по американскому футболу.
Обладатель множества званий по бодибилдингу.
Обладатель рейтинга № 1 в международном телевизионном шоу "Бои гладиаторов".
Самый сильный атлет России 1998 года по версии профессиональной лиги "Интерстронг".
Неоднократный рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, Книги рекордов мира.
Обладатель диплома и золотой медали «Международного клуба рекордсменов Книги Гиннеса»
Внесен в почетный справочник «Силачи двадцатого века» (англ. «World’s Strongest Men»)
Почетный гражданин городов Мальборо (США) и Екатеринбург

О себе: "Я сентиментален, как все убийцы. Всегда плачу на фильме "Отец солдата". Могу заплакать от умиления при виде карапузов в песочнице. Плакал от переполнявших меня эмоций в Риме, на холме Палатин возле Колизея."

Детство

Владимир Турчинский родился в семье потомственных военных. Его дед был генералом, а отец - старшим офицером Главного управления погранвойск КГБ СССР. Мама, хотя и не имела отношения к армии, но по словам Владимира Турчинского тоже была «очень строгим товарищем» - она работала директором мясокомбината.

Семья жила под лозунгом: «Папа, мама, я - спортивная семья». Отец занимался боксом и штангой, мама – плаванием. Из Владимира они старались сделать настоящего мужчину: сильного и крепкого. В четвертом классе родители отдали его в секцию самбо и дзюдо, и уже через две недели тренировок Владимира послали на первенство Москвы по борьбе, где он занял второе место. В 14 лет Турчинского взяли в сборную России по самбо и дзюдо, а в 16 лет он получил звание мастера спорта.

Стоит заметить, что во дворе Турчинский никогда не дрался, не демонстрировал свою силу: «Если меня кто-то стукал, молча отходил в сторону. Мама меня отчитывала: «Почему сдачи не даешь?» А я отвечал: «Жалко мальчика, ему же больно будет». А в подростковом возрасте у меня времени не было на эту дурь - тренировки и утром, и вечером».

Годы перестройки

После окончания школы Владимир Турчинский поступил в Московский институт инженеров гражданской авиации (МИИГА) на специальность «программист». Проучившись до третьего курса, он по собственному желанию ушел в армию - в десантные войска.

Демобилизовавшись, Владимир не стал возвращаться в МИИГА, а перешел в Государственный Центральный ордена Ленина институт физической культуры (ГЦОЛИФК). Окончив его, он получил диплом тренера-преподавателя.

Начало трудовой деятельности Турчинского совпало с периодом перестройки в Советском Союзе. В поисках заработка ему довелось поработать и фотографом, и телохранителем у знаменитостей (например, у Димы Маликова), и переводчиком с английского языка для российской спортивной прессы, и охранником на Черкизовском мясокомбинате.

В 1991 году на первом и единственном чемпионате СССР по американскому футболу Владимир стал чемпионом СССР в составе команды «Московские медведи». Вот такая пестрая биография…

«Динамит»

Свое прозвище «Динамит» Владимир Турчинский получил еще в 80-е годы. Так за своеобразие характера его прозвали французские самбисты. Под этим прозвищем Турчинского в середине 90-х годы узнала вся страна.

Началось все с увлечения Владимира пауэрлифтингом. В этой области атлет и преуспел.

В 2003 году он стал президентом российской «Профессиональной лиги силового экстрима» (P.L.S.E.), а в 1994 году Турчинского пригласили представить Россию на шоу «Бои гладиаторов». «Разве от таких предложений отказываются? – вспоминал Владимир. - Я готовился как подорванный - по 20 часов в сутки. И горжусь, что сумел доказать, что русский мужик не лыком шит». Дебют был более чем удачным – наш атлет стал обладателем рейтинга № 1 в мировой классификации участников этого шоу.

«Бои гладиаторов» стали отличным трамплином для Турчинского. В последующие годы он регулярно принимал участие в мировых первенствах среди самых сильных атлетов планеты - «World’s Strongest Man».

В 1998 году Владимир Турчинский был признан самым сильным атлетом России по версии профессиональной лиги «Интерстронг». Ему принадлежит ряд рекордов, занесенных в книгу рекордов Гиннеса: он сдвинул самолет «Руслан» (260 тонн), поднял слониху (3,5 тонны), поднял «девятку» с 12 пассажирами, выиграл растяжку с 30 участниками, левой рукой протянул 100 метров 20-тонный двухэтажный автобус. Турчинский - единственный россиянин, занесенный в почетный справочник «Силачи двадцатого века» (англ. «World’s Strongest Men»).

Телевидение

В 1999 году Владимира Турчинского пригласили принять участие в спортивной молодежной программе «Star-Старт» - поначалу в качестве гостя, а затем и соведущего.

Получив необходимый опыт, Турчинский в 2001 году стал ведущим детской программы «Мама, папа, я - спортивная семья», выходившей на канале РТР. Сильный, мужественный ведущий быстро стал кумиром миллионов российских подростков.

В дальнейшем Турчинский являлся ведущим самых разных программ: «Фактор страха» (2003-2004) на канале НТВ; «Самый сильный человек» на телеканале «Спорт»; «Смех без правил» (с 2007 г) и «Убойная лига» (с 2007 г) на телеканале ТНТ и многих других.
Кроме того Владимир принимал участие в различных телешоу («Цирк со звездами» и др.), был солистом рок-группы «Гуарана», являлся ведущим программы о джазе и блюзе «Последний из могикан» на радиостанции «Серебряный дождь» (с 2004 г)…

Да разве всё перечислишь! График работы артиста был невероятно напряженным. А ведь он еще снимался в кино! И также успешно!

Кино

В кино Владимир Турчинский попал благодаря продюсеру этой программы «Мама, папа, я - спортивная семья» Юрия Сапронова,


"Русский спецназ"
(2002)
который одновременно был сопродюсером телесериала «Кобра. Антитеррор».

Поначалу Турчинскому была предложена эпизодическая роль, но к концу сериала, затянувшегося на несколько лет, она разрослась до главной.

За первой ролью последовали другие. Режиссеры использовали внешние данные актера, доверяя ему роли военных, спецназовцев и т.п. Как говорил сам Владимир Турчинский: «Большая часть моих ролей – человек с пулеметом или с автоматом».


"Небо в огне" (2010)


"Непобедимый" (2008)

Среди таких его персонажей: майор Озолин в сериале «Спецназ по-русски», Озорных в сериале «Спецназ», спецагент в фильме «Грозовые ворота», прапорщик Боровой в сериале «Солдаты».

Ещё Иван Ковчугин в сериале «Родина ждет», генерал разведки Солодов в шпионском триллере «Непобедимый» (одна из редких отрицательных ролей актера).


"Антидурь"(2007)

Со временем его амплуа понемногу расширялось. Комедийные качества Турчинский продемонстрировал в фильмах


"Ералаш" (2006)
("Терминатор")
«Самый лучший фильм» (продавец оружия) и «Антидурь» (агент спецслужб Влад Кошкин), а также в популярном ситкоме «Папины дочки», где он очень иронично сыграл бодибилдера Федю.

Совершенно в неожиданном образе заколдованного принца Владимир Турчинский предстал в 2008 году в сказке «Золушка 4x4. Все начинается с желаний».

Театр

Играл Владимир Турчинский и на сцене - в спектакле «Резиновый принц» Московского Государственного театра эстрады. У артиста были и другие предложения от театров. Турчинский признавался: «Пьесы дома лежат, и действительно очень хочется попробовать.

Но с театром все намного сложнее, там существует репетиционный период, фиксированное количество спектаклей, к которым ты пришпилен и не имеешь права что-то изменить в этом графике. Если ты через некоторое время не сможешь играть, то подведешь людей, а я так не могу. С моим образом жизни честнее не брать на себя таких обязательств.»

Семья

Владимир Турчинский был в браке три раза, и все его жены были спортсменками. Первый раз он женился сразу после армии. Толкательница ядра Ирина была старше его. Через два года у супругов родился сын Илья.

Владимир Турчинский рассказывал: «Я в то время учился в Институте физкультуры, подрабатывал тренером в детской спортивной школе и вдобавок вел занятия в женской команде дзюдо. Но с деньгами было туговато, а потом еще грянули безумные перестроечные годы… В общем, наши отношения не выдержали испытания. Мы разошлись, прожив вместе семь лет…»

Впоследствии Илья окончил Академию МВД. Все эти годы Владимир Турчинский старался поддерживать отношения с сыном.
Со второй женой, известной легкоатлеткой, мастером спорта, Турчинский прожил недолго.


с дочерью

Семейное счастье Владимир обрел в третьем браке. Его супругой стала Ирина, специалист по бодибилдингу и фитнесу, фитнес-модель, вице-чемпионка Москвы по бодифитнесу, генеральный директор клуба «Мисс Фитнес».

Познакомились они во время тренировки в фитнес-клубе. Оказалось, что Ирина уже давно с замиранием сердца наблюдала за знаменитым Динамитом на «Боях гладиаторов». Очень скоро Ирина и Владимир стали жить вместе, однако официально зарегистрировали отношения лишь через четыре года, когда их дочке Ксюше уже исполнилось два годика. Впрочем – так ли важен штамп в паспорте для настоящей любви…

Смерть

Известие о смерти Владимира Турчинского потрясло миллионы россиян. Всегда в отличной физической форме, жизнерадостный могучий… Как такое могло случиться?!

Позже стало известно, что недели за три до смерти Турчинскому в одной клиник сделали процедуру плазмафереза с целью омолаживания. После этого актер обращался в военно-морской госпиталь с жалобами на боли в груди. 16 декабря 2009 года Владимир, проснувшись утром, почувствовал себя плохо. Он потерял сознание, упал на пол и ударился подбородком. Прибывшие по вызову жены врачи констатировали смерть от инфаркта.

Похоронен Владимир Турчинский на кладбише села Воскресенское Ногинского района Московской области, рядом с отчимом, умершем в том же году.

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!












Просмотров: 15077 Добавил: Olesia Дата добавления: 15.11.2013
Всего комментариев: 0
В комментариях запрещается: любая реклама, любые ссылки, оскорбления, клевета, мат, писать транслитом.
Имя *:
Email *:
Код *:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz